Софья Каштанова поделилась подробностями своих родов в Мексике

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки», актриса Софья Каштанова рассказала о необычных родах, которые проходили в бассейне.

В начале этого года Софья Каштанова впервые стала мамой: в Мексике она родила сына, которого назвала Джорджем. Как оказалось, актриса рожала сына в бассейне.

«Я рожала в клинике, в специальном акушерском бассейне. Меня поместили в него уже не припомню, в какой момент, потому что роды длились долго, 21 час. Мой малыш родился практически из воды в воду. Кроме того, вокруг был приглушенный свет, поэтому он не испытывал стресса, не было никаких криков, суеты… Полное спокойствие. Я очень благодарна своему врачу, акушерке Анеке. Она немка, переехавшая туда двадцать лет назад, замечательный специалист. Представляете, я нашла ее в соцсети, рискнула довериться и не прогадала... Я хотела, чтобы это произошло в теплом климате, желательно у моря», поделилась актриса.

София Каштанова с сыном
София Каштанова с сыном

Все уже привыкли к тому, что многие звезды уезжают рожать в Америку или Европу, но то, что Софья доверилась мексиканским врачам, для многих стало удивлением. Актриса объяснила свой выбор.

«У меня были разные опыты с медициной… Здесь, в Москве, во время беременности мне прописали кучу лекарств и регулярные визиты к врачу. А в Мексике я наслаждалась жизнью, ела фрукты, много гуляла и вообще делала все, что захочется,- рассказала Каштанова «7 дней».- Помню, как моя замечательная акушерка сказала: «Соня, посмотри вот на эту мексиканскую мамочку. Ты думаешь, она делает УЗИ каждые две недели? Она не делала ни одного, родила пятнадцать детей, и у нее все в порядке!».

«Кстати, действительно, в Мексике женщины начинают рожать в четырнадцать лет и не останавливаются, — продолжила Софья. — Вообще, конечно, по уровню медицины мексиканцы немного застряли в прошлом. Здравоохранение там на очень низком уровне, но я ехала туда не за медициной. Мне был интересен их подход, максимально натуральный и естественный. Безо всяких обезболиваний».

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.92 [6 Голоса (ов)]

По теме

Софья Каштанова рассказала о сыне и женской независимости
Софья Каштанова рассказала о сыне и женской независимости

Звезда сериала «Полицейский с Рублевки», актриса София Каштанова рассказала, почему назвала сына Джорджем, как ее 4-месячный малыш перенес долгий перелет и дала совет, как качественно улучшить жизнь.

София Каштанова с грудным ребенком прилетела из Мексики в Москву
София Каштанова с грудным ребенком прилетела из Мексики в Москву

Звезда сериалов «Полицейсский с Рублевки» и «Психологини», актриса София Каштанова поделилась первым фото с прогулки по Москве и рассказала, как назвала сына.

VK
ОК

Последние новости

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:90 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:85 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Ольга Бузова прошла обряд от сглаза

28-03-2024 Hits:96 Бузова Ольга Зая.ру

Ведущая и певица Ольга Бузова еще до теракта «Crocus City Hall» собиралась на Алтай.

Сергей Светлаков признался, почему не стал сниматься в новых «Елках»

28-03-2024 Hits:72 Светлаков Сергей Зая.ру

Актер Сергей Светлаков заявил, что его с Иваном Ургантом просто не позвали.

Жена Константина Ивлева сломала позвоночник

28-03-2024 Hits:239 Ивлев Константин Зая.ру

Супруга шеф-повара Константина Ивлева была экстренно госпитализирована.

Больше новостей