Владимир Епифанцев утверждает, что на «телевидении все ложь или полуправда»

Владимир Епифанцев признался, что программы со своим участием не смотрит, на телевидении работает исключительно за деньги. Да и вообще, была бы возможность, ушел бы из актерской профессии.

Епифанцев сейчас принимает участие в программе «Как в кино» на НТВ, где идет речь не о знаменитостях и разных проблемах  в их жизни, а о героях из народа, об историях, где сценарий пишет сама жизнь, а выходит еще более захватывающе, чем на экране.

«Владимир, - говорит мне редактор. - Просыпайтесь, гость пришел, надо с ним пообщаться». Я просыпаюсь, быстро соображаю, что за гость, начинаю задавать вопросы», рассказывает актер.

Хотя есть суфлер-телетекст: можно читать и задавать вопросы, заранее подготовленные редактором. «Это очень неудобно, а со стороны вообще смотрится, будто ведущий не слушает героя. Поэтому я, как правило, телетекст игнорирую. Только подводки стараюсь выучить», признается Владимир.

Владимир Епифанцев
Владимир Епифанцев

Епифанцев утверждает, что ему все равно, какая передача. Он работает за деньги. Опыт ведущего у актера большой, в самых разных проектах: «Везде одно и то же: темы все за уши притянуты, в них почти нет правды. А зритель верит в любую чушь».

Даже, когда герои из народа, а не звезды участвуют в передачи, то все равно истории идут в версии редакторов. «Не совсем правда или полуправда, натянутая на каркас, придуманный сценаристами. Я работал на телевидении еще в 90-е, знаю, как это все делают. На ТВ нет вообще ни одной правдивой передачи, все ложь. Причем специально делают, чтобы зритель велся на какую-то клюкву, а потом разочаровывался, - это тоже законы жанра», рассказывает Епифанцев.

Актер утверждает, что большинство «поглощателей» телепродукта ему вообще неинтересны, чужды по определению. «Заметил, что эти люди живут баталиями, конфликтами, противостояниями - наблюдают, им нравится. Я живу любовью, жарким интересом ко всему происходящему вокруг. А в том, что происходит на телевидении, любви мало», отмечает актер.

По словам Епифанцева, он участвовал в разных телешоу исключительно ради денег, ему платили за каждую программу.

Владимир Епифанцев
Владимир Епифанцев

По словам актера, он не снимается в кино. «Я - сериальный артист. Есть такое разграничение - сериальный артист, киноартист. Я не в той команде, которая снимается в кино, я снимаюсь в сериалах, - уверяет Владимир.- Я давно перестал задумываться над этим, у них, продюсеров, какой-то свой сложный продюсерский алгоритм. Мне он не очень понятен. Я не думаю об этом, не знаю. Есть некое табу на мою фамилию в кино, некий миф, сложенный обо мне, который не делает меня актером с огромной стопкой сценариев дома».

Епифанцев считает, что он очень удобный, ответственный и трудолюбивый артист. «Сделаю все лучше, чем кто-либо. Но как складываются мифы? Кто-то кому-то сказал. И что получается? Снялся в сериале «Лютый» три месяца назад и три месяца сижу без работы. Потому что один сериал переносится - денег нет, а в другой утвердили меня, а потом отказались», откровенно говорит артист.

«Мне в принципе надоело. Я б с удовольствием отказался от этой профессии вообще. Это каторга. Раньше было интересно, теперь нет», цитирует Епифанцева  STARFACE.RU.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.50 [1 Голос]
VK
ОК

Последние новости

Иосиф Пригожин в гневе от того, что на Валерию посыпались обвинения

25-04-2024 Hits:225 Пригожин Иосиф Зая.ру

Продюсер Иосиф Пригожин встал на защиту своей жены.

Ида Галич eдва справляется с воспитанием сын

25-04-2024 Hits:138 Галич Ида Зая.ру

Ведущая Ида Галич рассказала о воспитании ребенка.

Юлианна Караулова перестала скрываться после не удачной пластики

25-04-2024 Hits:218 Караулова Юлианна Зая.ру

Певица Юлианна Караулова решилась на пластику.

Елену Блиновскую довели до слез и продлили срок заключения

24-04-2024 Hits:175 Общество Зая.ру

Елена Блиновская не знает, как объяснить детям, что мама в тюрьме.   

Давид Манукян рассказал о страшной аварии, в которую попала его мама

24-04-2024 Hits:174 Манукян Давид Зая.ру

Артист Давид Манукян рассказал о страшной трагедии.

Больше новостей