Александр Домогаров рассказал о своем кризисе

В свой 55-летний юбилей актер Александр Домогаров рассказал о своей жизни и подвел итоги.

Свой 55-ый день рождения Александр Домогаров отметил на сцене театра Российской армии творческим вечером «Возвращаюсь…». «Поскольку я не в состоянии собрать всех своих людей у себя дома, поэтому мы решили в родном моем театре устроить праздник. Это не юбилей, это день рождения!» — объяснил артист. Домогаров пригласил своих коллег, друзей и даже одноклассников. Актер два часа пел, принимал поздравление коллег и говорил с публикой.

Накануне юбилея Первый канал подготовил документальный фильм, посвященный артисту «Александр Домогаров. Рыцарь печального образа». Картина — это своеобразный искренний и немного грустный монолог юбиляра. Домогаров признался, что за последние годы он сильно изменился и переживает личный кризис.

«Может быть, за последние лет пять характер изменился и скорее всего, не в хорошую сторону. Что-то бубню все время, бу-бу-бу, старею. Кризис? Наверное, это какое-то накопление, вот ты держишься-держишься, а потом бац! Если говорить обо мне, то этот взрыв неминуем. Жизнь она страшная штука такая», говорит Александр Домогаров.
 

Александр Домогаров
Александр Домогаров

У Домогарова счастливая творческая судьба. Впервые он снялся в кино в тот год, когда выпустился из Щепкинского театрального училища. Сразу после учебы его взяли в театр, где он успешно играл ведущие роли. Популярность на Домогарова опрокинулась горящей зрительской любовью после выхода на экраны третьей части «Гардемаринов». Широкоплечий, брутальный, с пронзительным взглядом голубых глаз Домогаров в одночасье стал секс-символом. Потом были другие не менее звездные работы в кино и удачные эксперименты в театре.

А вот с личной жизнью Домогарову повезло меньше. Александр Юрьевич пережил немало разочарований и потерь.

«Да, я некомфортный, наверное, стал некомфортным. Был мобильным, легким, друзей всегда было очень много, общительным доброжелательным, смеющимся, но что-то произошло», говорит Александр Домогаров.

Впервые он женился, когда ему было 18 лет. С Натальей Сагоян Александр познакомился на даче у друзей и как только стал совершеннолетним, объявил родителям, что идет в ЗАГС. Родители не стали чинить препятствия, дали молодому человеку самому набить свою первую шишку.

«Мама еще что-то пилила. А папа как человек мудрый реагировал очень просто – хочешь? Ты волен. И когда после свадьбы, через какое-то время я вернулся домой с вещами, папа, не вставая со своей любимой тахты, сказал: «Ну, что? Нажился? Чайник поставь?». Ценность решения. Твое решение – пожалуйста. Только твоя шишка. Верните мне мои 20 лет с моими нынешними мозгами, и я бы, наверное, стал тем, кем надо стать. Не занимался бы в 55 лет самоедством», говорит Александр Домогаров.
 

Александр Домогаров младший
Александр Домогаров младший

Домогаров не смог сохранить брак и не был рядом с сыном, когда в 2008 году в возрасте 23 года Дмитрий погиб в ДТП.

У Александра в 1989 году родился еще один сын — тоже Александр. И хотя брак с его матерью Ириной Гугенковой тоже был недолгим, Домогаров поддерживает отношения с наследником и доволен тем, каким он стал. Александр Домогаров младший еще пять лет назад мечтал об актерской карьере, но теперь сделала окончательный выбор профессии и сейчас снимает свой первый полный метр, как режиссер. Для отца самостоятельный выбор сына крайне важен и он им, и собой доволен: «Не думаю, что что-то сделал неправильно», говорит Александр Юрьевич о своем сыне.

В свои 55 лет Домогаров трижды разведен, и хотя он не скрывает, что переживает некоторый кризис, просит не путать одиночество и желание побыть одному. Сейчас у Александра Юрьевича именно такой период: «Не надо путать слово «одиночество» с сочетанием слов «хочу остаться один». Одиночество – это когда у тебя никого нет. А я здесь и пожалуйста, дайте мне побыть одному. Я хочу закрыть дверь», поделился Александр Домогаров.  

Впрочем, его сын считает, что папа добился всего, чего хотел, и его кризис — это неотъемлемая часть профессии в потребности постоянного творческого поиска.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.63 [4 Голоса (ов)]

По теме

Александр Домогаров из-за здоровья может завершить карьеру

Актеру Александру Домогарову пришлось обратиться к врачу.  

Александра Домогарова не интересует женская грудь

Актер Александр Домогаров признался, что грудью его не завлечь.

Александр Домогаров отметит юбилей на сцене Театра Эстрады

Актеру Александру Домогарову 12 июля исполнилось 60 лет, а юбилейный творческий вечер  состоится 31 октября.

Александр Домогаров рассказал о своей свадьбе

Ходят слухи, что актер Александр Домогаров собирается жениться.

Александр Домогаров хочет жениться на молодой женщине

Поговаривают, актер Александр Домогаров сделал предложение руки и сердца.  

VK
ОК

Последние новости

Алена Шишкова закрутила тайный роман

19-04-2024 Hits:210 Шишкова Алена Зая.ру

Модель Алена Шишкова рассказала о своем мужчине.

Уволенный со скандалом Сергей Соседов возвращается на НТВ

19-04-2024 Hits:315 Соседов Сергей Зая.ру

Музыкальный критик Сергей Соседов проглотил обиду.

Максим Галкин перепугалася за Израиль после заявления Джо Байдена

18-04-2024 Hits:370 Галкин Максим Зая.ру

Артист Максим Галкин в ужасе от американского президента.

Ани Лорак рассказала о смерти близкого человека

18-04-2024 Hits:258 Лорак Ани Зая.ру

Певица Ани Лорак попрощалась с родным человеком.

Пугачева покинула с семьей Израиль, чтобы устроить грандиозный банкет на Кипре

18-04-2024 Hits:412 Пугачева Алла Зая.ру

Певица Алла Пугачева решила устроить банкет на Кипре.

Больше новостей