Биография Александры Бортич

Александра Бортич родилась в сентябре 1994 года в Светлогорске Гомельской. Родители развелись, когда Саше было 3 года. Мама отправилась в Москву, оставив дочь с бабушкой в Гродно. С ней и прожила Александра до 10-ти лет. Но потом мама вышла замуж второй раз и перевезла дочь в столицу. Саша отправилась в одну из московских школ, а также записалась в музыкальную. Обе школы Александра Бортич окончила успешно. Она отлично играет на саксофоне.

В школьном возрасте Саша увлекалась не только игрой на саксофоне, но и дружила с байкерами. Результатом этой дружбы стало умение водить мотоцикл и любовь к тяжёлому року: Александра с удовольствием посещала концерты «Iron Maiden», «Deep Purple» и Роберта Планта.

А ещё голубоглазая девочка с детских лет мечтала выучиться на актрису. С этой целью Александра посещала театральную студию в близлежащем Дворце пионеров.

По окончании школы Бортич отнесла документы в один из театральных вузов, но поступить с первой попытки не удалось. Девушка отправилась в педагогический институт и поступила. Но выдержала лишь 2 месяца учёбы и ушла из вуза. Чтобы заработать на жизнь, она устроилась официанткой в баре.
Фильмы

Дебютной картиной начинающей актрисы была психологическая драма «Как меня зовут» Нигины Сайфуллаевой. С этого фильма начинается творческая биография Александры Бортич. Эта лента вышла на экраны в 2014 году и сразу же получила немало позитивных отзывов кинокритиков, а также много премий и наград, в том числе международных. Картина награждена специальным дипломом жюри фестиваля «Кинотавр». Саша снялась в главной роли.

Особенно «урожайным» на предложения от кинорежиссёров становится для Бортич 2015 год. Молодая артистка появилась в нескольких лентах, многие из которых завоевали зрительские симпатии и принесли Саше первую славу. Девушка снялась в «Духless-2», где сыграла одну из главных ролей. И сразу же по версии издания GQ сумела попасть в топ-9 актрис 2015 года. Отметили Александру и кинокритики, зачислив её в список 35 актёров, которых можно назвать прорывом года.

Появилась голубоглазая красавица и в картине «Про Любовь» Анны Меликян. Кроме неё в проекте были задействованы Рената Литвинова, Владимир Машков, Михаил Ефремов, Равшана Куркова и многие другие известные артисты.

Роль сестры главного героя нового остросюжетного сериала «Выстрел» Александра Бортич сыграла блестяще. Здесь зрители увидели её новое перевоплощение и убедились, что Саша может играть в самых разных амплуа. Это замечательная история о жизни спортсменов-биатлонистов, об их судьбе и воле к победе. Бортич сумела передать характер и образ провинциальной девушки из маленького сибирского городка, стремящейся найти своё счастье и не боящейся преград на пути к нему.

Ещё одна заметная лента, которая тоже вышла на экраны в 2015 году, называется «Неуловимые». Это криминальный триллер и одновременно мелодрама Артёма Аксёненко, где Бортич сыграла одну из главных ролей.

С уверенностью можно констатировать, что 2015 год – это год, принёсший Александре известность и новые роли. Сейчас Саша снимается в проекте «Викинг», в котором ей досталась роль Рогнеды.
Личная жизнь

Молодая актриса живёт в Москве. У неё есть любимый человек – актёр Илья Маланин. Саша познакомилась с ним на съёмках картины «Неуловимые», где сыграла героиню, разрывающуюся между тремя молодыми кавалерами. Одного из них играл Маланин.

Саша утверждает, что впервые задумалась о семье и детях. Молодые люди живут вместе и ходят на прогулки с Джаггером. Так Саша назвала английского бульдога.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Александра Бортич шокировала публику фото в подъезде без штанов

Актриса Александра Бортич поделилась пикантными кадрами в стиле бандитских 90-х.

Бывший Александры Бортич уже нашел себе новую пассию

Актриса Александра Бортич недавно рассталась со своим мужчиной.

Саша Бортич была в шоке от шоу Лисевского

Актриса Александра Бортич думала, что пришла давать интервью.

Александра Бортич поскандалила с таксистом

Актриса Саша Бортич пожаловалась, что ее высадили с ребенком в дождь посреди улицы.

Александра Бортич доказала, что годовалый сын растет ее копией

Звезда фильмов «Викинг», «Я худею», 26-летняя актриса Александра Бортич поделилась забавными фото с сыном, которому сегодня исполнился 1 год и два месяца.

VK
ОК

Последние новости

Алла Пугачева сама себя закопала, считает депутат

19-04-2024 Hits:99 Пугачева Алла Зая.ру

О будущем певицы Аллы Пугачевой высказался Валуев.  

Татьяна Овсиенко рассказала о своем алкоголизме

19-04-2024 Hits:159 Овсиенко Татьяна Зая.ру

Певица Татьяна Овсиенко объяснила, почему выглядит невероятно плохо.

На что живет певица Глюкоза после наказания за голую вечеринку

19-04-2024 Hits:117 Глюкоза (певица Наталья Чистякова-Ионова) Зая.ру

Певица Глюкоза оказалась в черном списке звезд.

Дочка Иосифа Пригожина показала фото до и после пластики

19-04-2024 Hits:152 Пригожин Иосиф Зая.ру

Дочь продюсера Иосифа Пригожина решилась на кардинальные меры.

Певица Нюша дала повод говорить о ее связи с Павлом Прилучным

19-04-2024 Hits:163 Нюша (певица) Зая.ру

По слухам, певица Нюша находится на грани развода.

Больше новостей