Федор Бондарчук  рассказал, кто босс в его доме

Главный герой мультфильма «Босс-молокосос» — не по годам деловой и серьезный младенец, который хочет спасти мир от вселенского зла при помощи старшего брата. В Америке эту роль озвучил Алек Болдуин, а в России — Федор Бондарчук.

23 марта, в прокат вышел мультфильм «Босс-молокосос», звездные премьеры которого почти синхронно состоялись накануне в Москве и в Нью-Йорке.

Съемки в кино, постпродакшен, премьеры - в плотном графике Федора Бондарчука редко хватает времени даже на сон. Но этой зимой режиссер сумел найти пару свободных дней ради поездки в Нью-Йорк. В Америку он прилетел, чтобы встретиться с актером Алеком Болдуином, с которым  они озвучивали «Босса-молокососа». Герой Федора и Алека - деловой младенец, которого воспитывает обычная американская семья, возомнивший себя большим начальником в костюме и при галстуке.

Федор Бондарчук и Алек Болдуин
Федор Бондарчук и Алек Болдуин

«Работа была не самая легкая. Ведь, с одной стороны, есть озвучка Алека и его голос, затем очень смешной и обаятельный персонаж, а следом мой голос, который услышат российские зрители. Зато в этом кино описана довольно жизненная ситуация. Например, у меня самого две внучки и они и есть «главные боссы» дома: всегда говорят, кому и что делать, и все их слушаются», признается Федор Бондарчук.

У Федора Бондарчука очень много проектов  — продюсерских, режиссерских, актерских. Время для него - главная проблема, но, он с ней давно разобрался, стал меньше спать. А мультфильмы Бондарчук озвучивать любит. У него и прежде был подобный опыт. «На таких проектах ты чувствуешь себя абсолютным ребенком», говорит Федор.

Федор Бондарчук и Алек Болдуин
Федор Бондарчук и Алек Болдуин

Поработать над «Боссом» Федор согласился почти сразу, предварительно, конечно, оценил сценарий и оригинальность идеи. В этом мультфильме маленький человек сначала обманывает всех, что он такой дитятя, а затем надевает костюм, достает пачку денег, просит купить ему ролл с острым тунцом и начинает раздавать старшему брату указания. «Это же просто замечательно, весело, бодро! Оригинальная история и отчасти про меня тоже», говорит Бондарчук.

Главный герой постоянно делает вид, что он большой начальник. Но в то же время радуется тому, что в семье, куда он попал, его любят и ценят как ребенка, он купается во внимании взрослых. «В чем-то это поведение мне понятно. Это ощущение ребенка внутри тебя. Какой бы ты ни был руководитель, тебе тоже хочется внимания — это чувство я привнес в свою работу над героем. Иногда ты сам немного педалируешь тему своей значимости. И то, что в «Боссе» есть возможность посмеяться над самим собой, над этой псевдоважностью того или иного человека или больших начальников, очень прикольно», считает Федор.

Федор Бондарчук в Нью-Йорке
Федор Бондарчук в Нью-Йорке

Бондарчук сам смотрит мультфильмы и студийные релизы, и такие уникальные вещи, как работы Тима Бертона. Из зарубежной анимации любит «В поисках Немо», «Король Лев». А любимый российский мультфильм Федора— это, конечно же, «Ежик в тумане».

«В новых мультфильмах, говорит Бондарчук, есть определенное хулиганство и свобода». Никто не боится экспериментировать. Есть и исторические мультфильмы, которые сквозь призму столетий предлагают детям подумать о дне сегодняшнем.

Федор Бондарчук в Нью-Йорке
Федор Бондарчук в Нью-Йорке

В Нью-Йорке Федор пробыл всего два дня. За это время он успел не только встретиться с коллегой Алеком Болдуином и обсудить с ним тонкости озвучивания, но и прогуляться по городу. Режиссер посетил Центральный парк, прошелся по Бруклинскому мосту и по улицам Манхэттена.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 5.00 [1 Голос]

По теме

Федор Бондарчук сделал знаменитой Лику Стар за одну ночь

Режиссер Федор Бондарчук превратил Лику Стар в секс символ страны.  

Почему Федор Бондарчук боится Константина Хабенского ?

Режиссер Федор Бондарчук сделал признание о работе с артистом.

Бондарчук раскрыл подробности семейной жизни с Паулиной Андреевой

Режиссер Федор Бондарчук  признался, как молодая жена вдохнула в него жизнь.

Федор Бондарчук появился на светском мероприятии без обручального кольца

Ходят слухи, что у режиссера Федора Бондарчука проблемы в семье.

Федор Бондарчук сделал королевский подарок жене

Режиссер Федор Бондарчук не жалеет денег на Паулину Андрееву.

VK
ОК

Последние новости

Анна Калашникова поделилась секретом своей стройности

18-04-2024 Hits:116 Калашникова Анна Зая.ру

Модель Анна Калашникова рассказала, как она худеет к лету.

Что дешевле купить дом или его построить в 2024 году ?

18-04-2024 Hits:117 Общество Зая.ру

Экономист рассказал, что сезон строительства вот-вот начнется.

Юрий Бардаш жестко высказался о Насте Ивлеевой

18-04-2024 Hits:150 Ивлеева Настя Зая.ру

Продюсер высказал свое мнение о ведущей Насте Ивлеевой.

Софья Эрнст призналась, что «секс» с Сергеем Буруновым был очень смешным

18-04-2024 Hits:134 Заика Софья (Эрнст) Зая.ру

Актриса Софья Эрнст рассказала о съемках в сериале «Содержанки».

Анфиса Чехова среди плавающих машин осталась без денег

18-04-2024 Hits:165 Чехова Анфиса Зая.ру

Ведущая Анфиса Чехова отправилась в Дубай, который сейчас больше похож на Венецию.

Больше новостей