Ирина Безрукова о красоте и похудении

Ирина Безрукова сейчас выглядит просто превосходно, однако в ее жизни был период, когда она поправилась на несколько размеров. Актриса решила рассказать, как ей удалось побороться с лишним весом и других своих секретах красоты.  

Прошло больше полугода после громкого развода Ирины и Сергея Безруковых. Они расстались летом 2015 года после 15 лет совместной жизни. СМИ неоднократно писали о том, что семью разрушили многочисленные измены популярного актера. Развод Ирина переживала очень тяжело, однако смогла прийти в себя и даже преобразиться.

«Был у меня период, когда я поправилась на три размера. Ощущения не из приятных! Дело даже не в килограммах, которые оседают на талии или на бедрах, а в объемах. Изменилась фигура, я не могла надеть привычную одежду. А ведь я публичный человек, все время на виду», – цитирует Безрукову. Однако справится с этой неприятностью звезде помогли советы опытного диетолога.

«Мне повезло, я дружу с известным врачом-диетологом. Он вовремя объяснил, что любая диета дает краткосрочный результат, а вред здоровью наносит большой. Вес возвращается, потому что организм наверстывает упущенное. Диетами я практически никогда не пользовалась. Поняла, что если голодать, то невозможно работать, начинает болеть голова. Состояние пониженного тонуса – не для меня. Я хочу быть в первую очередь здоровой и только потом – выглядеть хорошо. А мой диетолог объясняет, как правильно питаться», цитирует актрису Дни.ру.

Безрукова подчеркнула, что стройность дается нелегко и чтобы держать себя в форме от чего-то приходится отказываться. «Дело в образе жизни. Я не пью газированную воду, соки из пакетов, энергетики. Чай предпочитаю из трав, люблю мате – тонизирующий напиток. Кофе пью немного. Практически не употреб­ляю алкоголь, только иногда в хорошей компании – бокал хорошего вина. Не курю, не использую уксус, майонез. Не ем консервированные продукты. Стараюсь вечером не есть сладкое», – пояснила Ирина.

При этом популярная актриса подчеркнула, что голодом она себя не мориа, а кушает тогда, когда ей этого хочется. «Чем хорош мой диетолог: он говорит, что есть можно всегда, когда хочется. Другое дело, что иногда мы путаем желание есть с желанием пить. Поэтому, если почувствовали голод, выпейте стакан теплой воды. И если через 10 минут желание есть не пропало, тогда стоит открыть холодильник. Перед сном я могу поесть что-нибудь белковое: мясо, курицу, рыбу – без картошки, без хлеба. Утром – цельнозерновые каши или что-нибудь кисломолочное. А еще не разогреваю еду в микроволновой печке. Дело в том, что микроволны нарушают молекулярные связи. И организм не воспринимает это как пищу, она становится вредной», – рассказала Безрукова.

Отметим, что артистка, которая выглядет намного моложе своих лет, не реже чем раз в неделю посещает косметолога. «У меня в приоритете плазмолифтинг, аппаратная косметология. Люблю массажи, обертывания, скраб. Когда есть возможность, прохожу курс массажа всего тела: от макушки до кончиков пальцев ног. Стараюсь ухаживать за собой и дома. Самый недорогой из домашних скрабов – из отжима кофе. Еще один шикарный пилинг – мелкая соль и жирная сметана. Согласитесь: все это доступно, было бы желание. Мне нравится и массаж лица. Его тоже лучше делать курсом, одноразовая акция неэффективна. Это все равно, что растение полить один раз и на полгода о нем забыть. Дома и в поездках ухаживаю за лицом с помощью масок – гелевых и тканевых. Мой совет: ни при какой ситуации не ложитесь спать, не смыв макияжа», – поделилась Ирина.

Однако, актриса подчеркнула, что приветствует не все модные процедуры. «К витаминным коктейлям и гиалуроновой кислоте отношусь нормально. А к ботоксу – настороженно. Это небезопасно, по-моему. Что такое ботокс? Парализующий мышцы токсин. Мышцы же могут атрофироваться! В общем, я не против, просто воздерживаюсь. Пусть каждый решает сам. Осторожно воспринимаю и пластику. Многие мои подруги сделали операции, и у них все хорошо. Но я из тех, кто регулярно ухаживает за собой, поэтому мне пока удается избежать хирургического вмешательства», – призналась звезда.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.50 [2 Голоса (ов)]

По теме

Ирина Безрукова высказалась о Кологривом

Актриса Ирина Безрукова уверена, что Никита Просто не вышел из роли.

Ирина Безрукова получила непристойное, но заманчивое предложение от фаната

Актриса Ирина Безрукова рассказала, что ей предлагают за ночь любви.

Ирина Безрукова рассказала о самом мерзком поцелуе

Актриса Ирина Безрукова поделилась своим опытом.

Ирина Безрукова призналась, как сохраняет молодость

58-летняя актриса Ирина Безрукова рассказала, что не прибегала к услугам пластического хирурга.

Ирина Безрукова за границей подцепила опасную болезнь

Актриса Ирина Безрукова поделилась откровениями с подписчиками.

VK
ОК

Последние новости

Илья Резник навсегда попрощался с Аллой Пугачевой

20-04-2024 Hits:37 Пугачева Алла Зая.ру

Поэт Илья Резник считает, что певица Алла Пугачева никогда не должна вернуться.

Любовь Успенская продолжает работать, не смотря ни на что

20-04-2024 Hits:36 Успенская Любовь Зая.ру

По слухам, певицу Любовь Успенскую увезли на скорой помощи.

Лера Кудрявцева простила мужа алкоголика

20-04-2024 Hits:66 Кудрявцева Лера Зая.ру

Ведущая Лера Кудрявцева пустила мужа домой.

Алла Пугачева крупно поссорилась с Кристиной Орбакайте

20-04-2024 Hits:101 Пугачева Алла Зая.ру

По слухам, певица Алла Пугачева делает все, чтобы скрыть этот конфликт.

Борис Корчевников признался, чего боится больше всего

20-04-2024 Hits:93 Корчевников Борис Зая.ру

Ведущий Борис Корчевников сделал признание.

Больше новостей