Анна Матисон считает Сергея Безрукова идеальным папой

Анна считает мужа гениальным актером, они стараются по-возможности работать вместе, и как-можно меньше расставаться друг с другом.

16 марта в прокат вышла вторая совместная картина супругов «После тебя», в которой Сергей Безруков сыграл главную роль, а Анна Матисон выступила в качестве режиссера.

По словам Анны Матисон, Сергей обладает редкой способностью не просто играть кого-то, а становиться персонажем. И жить уже не своей, а его жизнью. «Как только он соприкасался со сценарными строчками «После тебя», сразу превращался в Темникова. Проявлялась осанка, линия шеи, которая выдает балетного танцора. Я могу увидеть человека на пешеходном переходе и буду знать, что он идет в Большой театр на работу. Также и в Сергее я уже видела артиста балета», рассказывает Матисон.

Анна Матисон
Анна Матисон

Так что ничего специального они не делали, разве что когда началась подготовка к съемкам, Сергей перестал стричься. На самом деле это было нужно для роли. Анне казалось, что другая линия волос правильно сработает на образ.

Одной из самых трудных стала сцена, когда Темников впервые за 20 лет выпивает. Во-первых, это непривычное для самого героя состояние. Он «натянут как струна», а тут расслабляется. Во-вторых, хотя пьяных Сергей играет филигранно, но в этот раз было что-то не то. С показным расслабленным состоянием куда-то исчез и внутренний стержень героя, ощущение нерва пропало. И им потребовалось очень много репетиций, пока они нашли точную интонацию, с которой должен говорить персонаж. Сейчас Анна смотрит эту сцену и понимает, что не зря они мучились.

Сергей Безруков и Анна Матисон
Сергей Безруков и Анна Матисон

Анна с Сергеем друг друга очень раскручивают на работу. Вместе начинают разговаривать. Один другого подхватывает, накидывает что-то сверху. Никто никого не гасит, это очень важно, потому что легко творческого человека подломить. Поэтому для Анны большая радость – снимать Сергея и писать для него. Конечно, Сергей соглашается работать и с другими режиссерами, в других картинах. Но сами они способны инициировать то, что интересно именно ему. То, что не предлагают другие. У них такое количество идей и сценариев: дописанных, почти дописанных и тех, что еще в разработке. Анна иногда жалеет, что они не стихи пишут. Бюджеты для кино требуются большие.

В гениальности Сергея как актера Матисон убедилась еще на съемках фильма «Млечный путь». Да и постоянно в этом убеждается. Старается ходить на все его спектакли. Не ходила какое-то время, когда Машу нельзя было оставить и на 15 минут. Сейчас бабушка с дедушкой Анну отпускают в театр на пару часов, потому что нет для нее большего удовольствия, чем смотреть на Сергея на сцене. Есть артисты, которые, играя одно и то же двадцать пятый раз, а то и в тысячный, начинают халтурить. А Сергей каждый раз проживает как первый. Вот сколько раз Анна видела спектакль «Сирано де Бержерак»! Они его отсняли, и сейчас Анна его монтирует. И каждый раз видит Сирано, его боль, его слезы. Это свойство гениального артиста – жить своим персонажем.

Сергей Безруков и Анна Матисон
Сергей Безруков и Анна Матисон

Когда Анна приходит с Машей вместе на спектакли в театр и из-за кулис смотрит на сцену. Ей нравится, она уже понимает, что это голос папы. Замирает. Слушает. В гриме Пушкина его, конечно, узнать трудно. Но она все равно узнает – улыбка, взгляд, голос, волосы. Все сценарии они пишут вместе с Машей. Она тут же с мамой рядышком играет в манеже. Монтирует она также с мамой.
И Сережа – папа идеальный, Маша его обожает. Они вообще все втроем мало расстаются. Так хотели с самого начала. И не устают от этого. Сереже  очень интересно, что Анна с Машей написали, пока его не было, как они развили какую-то линию, а он тоже что-то уже придумал в то время. И им не скучно никогда.
Самым рискованным своим поступком, считает Анна, стал переезд ее из Иркутска в Москву. Она человек достаточно одинокий по жизни, без огромного количества друзей. Анна полюбила Москву, она хорошо ее приняла, в столице даже какое-то свободное время возникло. Появились понятия «утро», «вечер». В Иркутске этого не было, поэтому Москва для Анны стала воздухом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 3.67 [3 Голоса (ов)]

По теме

Сергей Безруков едва не отдал десятки миллионов мошенникам

Актера Сергея Безрукова спасло любопытство.

Сергей Безруков рассказал о женщинах и выпивке

Актер Сергей Безруков рассказал о своих слабостях.

Сергей Безруков сообщил важную новость

Актер и худрук Московского губернского театра Сергей Безруков обвенчался с Анной Матисон после семи лет брака.

Сергей Безруков улетел на гастроли вместе с подросшими детьми

Актер и худрук Губернского театра Сергей Безруков взял сына и дочь на гастроли в Сочи.

Сергей Безруков показал подросшего сына - именинника

Актер Сергей Безруков поделился фото со старшим сыном Степаном, которому исполнилось 4 года.

VK
ОК

Последние новости

Лена Катина рассказала о своем личном позоре

28-03-2024 Hits:32 Катина Елена Зая.ру

Певица Лена Катина рассказала о провальном выступлении на «Евровидение».

Жена Стаса Михайлова появилась с новорожденным ребенком

28-03-2024 Hits:81 Михайлов Стас Зая.ру

Певец Стас Михайлов может скрывать рождение ребенка.

Сергей Лазарев отправился в небольшой отпуск

28-03-2024 Hits:70 Лазарев Сергей Зая.ру

Певец Сергей Лазарев решил взять паузу в карьере.

ЧП: Стали известны причины смерти Юрия Ваксмана

28-03-2024 Hits:134 ЧП Зая.ру

Скончался актер Юрий Ваксман. Предварительные причины  смерти.

Как переставить кровать в квартире, чтобы спать лучше

28-03-2024 Hits:114 Здоровье Зая.ру

Специалист рассказал, где должна находиться кровать в квартире.

Больше новостей