Елизавета Арзамасова пришла на фестиваль в Сочи в откровенном наряде

Елизавета Арзамасова поразила смелым нарядом на Сочинском кинофестивале. 

В олимпийской столице уже много лет проходит российский фестиваль «Кинотавр», куда летом по традиции приезжают звезды отечественного кино. Но теперь Сочи вышел и на мировой киноуровень. На побережье Черного моря прошел Первый Сочинский Международный Кинофестиваль «Ирида» (First Sochi International Film Awards —SIFA).

Сопредседателями жюри стали народная артистка России, кинорежиссер, член Европейской киноакадемии Вера Глаголева и знаменитый Эллиот Гроув — режиссер, сценарист, основатель кинофестивалей Raindance Film Festival и British Independent Film Awards. Судьбу призов решали члены жюри из Грузии, России, США и Великобритании.
 
Декабрьский Сочи не порадовал гостей хорошей погодой. Первые дни и вовсе шел проливной дождь, поэтому любоваться суровым морем приходилось из отеля. Впрочем, многие актрисы, приглашенные на фестиваль, выбрали вечерние платья, в которых можно было бы выйти и на летний променад.

Самым откровенным платьем удивила Лиза Арзамасова. В начале этого года 21-летняя актриса впервые вышла в свет в наряде с открытой спиной. Это было на вручении премии «Золотой Орел». Выбор звезды отметил историк моды Александр Васильев, и теперь актриса продолжает осваивать этот фасон.

Елизавета Арзамасова
Елизавета Арзамасова

Эффектные вечерние платья выбрали также Валерия Ланская, Ирина Медведева, Анна Большова, Виктория Макарская. А по словам Екатерины Волковой, ей наряд для сочинского фестиваля шили по ее же собственному эскизу. Актриса, кстати, воспользовалась случаем и купила в Сочи подарки для своих родных. «Перед Новым Годом всегда не хватает времени, поэтому лучше сделать запас пораньше», говорит Екатерина.

Полет из Москвы в Сочи занимает всего два часа, поэтому некоторые звезды прилетали на фестиваль буквально на один день. Так, Сергей Шакуров выступил на церемонии открытия, пообщался со своими друзьями и улетел в Нижний Новгород на гастроли.
 
Награды первого кинофестиваля «Ирида» распределилась так: приз за лучшую операторскую работу присудили фильму «Gozo» (режиссер Миранда Боуэн, Великобритания/Мальта), за лучший сценарий — фильму «Коробка» (режиссер Эдуард Бордуков, Россия), за мужскую роль — Дагун Омаев, Кахи Кавсадзе, сыгравшие в фильме «Тэли и Толи» (режиссер Александр Амиров, Россия/ Грузия), за женскую роль — Чеко Мацубара в фильме «Шелест Юзу листьев» (режиссер Коджи Камизоно, Япония), за лучшую режиссуру — Вано Бурдули, фильм «Лето замерзших фонтанов» (Россия/Грузия). Специальный приз жюри присужден фильму «Божество Дьесёгей» (режиссер Сергей Потапов, Россия). Гран-при фестиваля — фильм «Коробка» (реж. Эдуард Бордуков, Россия), пишет Семь дней.

«Мы смогли достигнуть основной цели — внести вклад в укрепление деловых и культурных связей между народами. Во время кинофестиваля удалось создать особую атмосферу доверия, продвинуть проекты совместного производства фильмов»,  сказала учредитель и президент SIFA, продюсер, сценарист, поэт, доктор филологических наук Любовь Балагова-Кандур.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 2.33 [3 Голоса (ов)]

По теме

Лиза Арзамасова рассказала о причудах своей беременности

Актриса Лиза Арзамасова недавно сообщила о своей беременности.

Лиза Арзамасова начала капризничать во время работы

Беременная актриса Лиза Арзамасова отказалась уходить в декретный отпуск.

Илья Авербух и Лиза Арзамасова ждут еще одного ребенка

Актриса Лиза Арзамасова сделала признание, что ждет еще одного ребенка.  

Почему Лиза Арзамасова не выбрала себе ровесника?

Раскрыта тайна счастливого брака артистки Лизы Арзамасовой и Ильи Авербуха.  

Арзамасова и Авербух сообщили, что ищут новую квартиру

Актриса Лиза Арзамасова ждет второго ребенка.

VK
ОК

Последние новости

Певица Алсу призналась, что ее дочь не заслужила победы в шоу «Голос. Дети»

23-04-2024 Hits:40 Алсу (певица) Зая.ру

Певица Алсу обезумела, чтобы помочь своей дочери Микелле Абрамовой.  

Как спасти картофель во время весенних заморозков

23-04-2024 Hits:41 Общество Зая.ру

Специалист рассказал, как надо сажать картофель.  

Леонид Агутин потратил миллионы ну другую женщину

23-04-2024 Hits:74 Агутин Леонид Зая.ру

Певец Леонид Агутин не жалеет для нее денег.

Ирина Горбачева призналась, зачем кардинально сменила имидж

23-04-2024 Hits:70 Горбачева Ирина Зая.ру

Актриса Ирина Горбачева раскрыла, почему стала не узнаваемой.

Никита Пресняков заявил, что пользуется успехом как музыкант

23-04-2024 Hits:70 Пресняков Никита Зая.ру

Музыкант Никита Пресняков признался, что его карьера ползет в гору.

Больше новостей